НовостиСледственный комитет

В Москве мужчина признан виновным в причинении смерти жителю столицы

8 августа 2017г. 17:45

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Юрию Бородкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 5 февраля 2017 года Бородкин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, во дворе жилого дома по улице Малой Филевской в городе Москве совместно со своим знакомым напали на 58-летнего мужчину и нанесли ему не менее 8 ударов по голове и рукам. По пути следования в городскую больницу от полученных травм пострадавший скончался в карете скорой помощи.

В ходе следствия установлено, что мотивом совершенного преступления явилось желание Бородкина отомстить потерпевшему за якобы неправильное лечение его супруги.

Следствием собраны все необходимые доказательства, изобличающие фигуранта в совершении указанного преступления.

Приговором суда Бородкину назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Сообщник Бородкина находится в федеральном розыске, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/304183-v-moskve-mujchina-priznan-vinovnyim-v-prichinenii-smerti-jitelyu-stolitsyi.html