НовостиСледственный комитет

В Москве арестован мужчина, обвиняемый в разбойном нападении на сотрудника полиции

27 июня 2017г. 20:16

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия).

По данным следствия, днем 26 июня 2017 года мужчина, находясь вблизи отдела полиции на Ведерниковом переулке, с целью хищения чужого имущества напал сзади и приставил нож к шее сотрудника полиции, находящегося в форменном обмундировании при исполнении своих должностных обязанностей. Инспектору удалось пресечь противоправные действия нападавшего и обезвредить его.

Сегодня по ходатайству следствия судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса он признал вину и раскаялся в содеянном. Следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/298095-v-moskve-arestovan-mujchina-obvinyaemyiy-v-razboynom-napadenii-na-sotrudnika.html