НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Московской области в течение двух дней соревновались лучшие стрелки МГО ВФСО «ДИНАМО»

28 июня 2016г. 18:45
В течение двух дней на территории подмосковной воинской части проходили комплексные городские соревнования Спартакиады Московской городской организации всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. За призовые места сразились 72 участника из пяти сборных команд. Программа соревнований была представлена различными видами спортивных упражнений. В ходе состязаний, как мужчинам, так и женщинам, пришлось стрелять по спортивным мишеням с 25-метровой дистанции из пистолета Макарова с одной руки (Упражнения ПБ-2, ПБ-3). В личном первенстве призерами среди женщин стали: Юлия Нестерова, сотрудник Управления внутренних дел на Московском метрополитене (1-е место); Марина Либерт, сотрудник Полка полиции по охране дипломатических представительств и консулов иностранных государств (2-е место); Юлия Плясухина, сотрудник Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области (3-е место). Среди мужчин призовые места разделили Евгений Степанченко, сотрудник УВД по Западному административному округу г. Москвы (1-е место), Алексей Богуславский, сотрудник Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области (2-е место); Дмитрий Кокорев, сотрудник 2-го Оперативного полка полиции (3-е место). В рамках проведения командных зачетов по стрельбе из пистолета Макарова (ПМ) первые места завоевали женская команда от ГУ МВД России по г. Москве и мужская команда от Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области. В зачетах по стрельбе из ПМ по грудной мишени (Упражнение ПБ-6) также были определены призеры. Первые места вновь оставили за собой мужская команда Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области и женская команда ГУ МВД России по г. Москве. В личном зачете среди женщин 1-е место вновь заняла Юлия Нестерова (УВД на ММ). Представительница от команды Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области – Юлия Плясухина оказалась на втором месте; а 3-е место завоевала Ольга Мусаева, сотрудник ОМОН. Среди мужчин призовые места разделили между собой представители команды Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области таким образом, что Алексей Богуславский занял 1-е место, Игорь Кузнецов – 2-е, а 3-е – Сергей Купавин. Кроме пистолета мужчинам предстояла стрельба из автомата Калашникова с различных видов стоек: лежа без упора, стрельба с колен, а также из положения стоя. Призовые места в стрельбе из автомата по спортивным мишеням на точность (Упражнение А-3) разделили представитель ОМОНа Александр Бричко (1-е место), сотрудник УВД по Западному административному округу Евгений Деветьяров (2-е место) и представитель ОМОНа Петр Лебедь (3-е место). Первое место заняла мужская команда ГУ МВД России по г. Москве. В соревнованиях по стрельбе из автомата по грудной мишени на скорость (Упражнение А-4) победили Алексей Богуславский, сотрудник Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области (1-е место), Евгений Деветьяров, сотрудник УВД по Западному административному округу (2-е место), Александр Бричко, сотрудник ОМОНа (3-е место). Первое место вновь завоевала мужская команда ГУ МВД России по г. Москве. По итогам двух дней соревнований по стрельбе в общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1-е место – команда местных организаций (МО) № 1 (ГУ МВД России по г. Москве); 2-е место – команда МО № 3 (Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области); 3-е место – команда МО № 5 (Отдельная дивизия оперативного назначения внутренних войск МВД России); 4-е место – команда МО № 4 (Центральное региональное командование внутренних войск МВД России); 5-е место – команда МО № 8 (Управление федеральной службы исполнения наказаний России по г. Москве).   Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве