НовостиМЧС России

В Курске завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту

19 сентября 2016г. 15:48

C 16 по 18 сентября в Курске прошли Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди министерств и ведомств, посвященные памяти Героя России В.М. Максимчука.

В течение трех дней более 200 спортсменов со всех городов России боролись за чемпионский титул на курском стадионе «Трудовые резервы». Борьба за заветный Кубок была жёсткой и упорной.

В состав спортивных сборных команд по пожарно-спасательному спорту среди министерств и ведомств вошли сильнейшие спортсмены, заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, неоднократные рекордсмены, чемпионы и призеры Мира и Европы, победители и призеры международных, республиканских и всероссийских соревнований.

В первый день соревнований по дисциплине «Штурмовая лестница» среди мужских сборных команд звание Чемпиона России завоевал Владимир Сидоренко, представитель Главного управления МЧС России по г. Москве, проявив спортивное мужество и мастерство, он добился победного результата за 12,81 секунду. Владимир Сидоренко – действующий чемпион мира по пожарно-спасательному спорту. В период с 2011 по 2015 год он установил 9 рекордов России, 2 рекорда Чемпионата мира, 5 раз становился чемпионом России. Соревнования в Курске стали для мастера спорта международного класса одними из самых успешных. Ему удалось стать лучшим в каждой из дисциплин. Прежде такого в рамках одной соревновательной программы не случалось.

- Это очень большое везение для каждого спортсмена и мне очень приятно, что удалось хорошо выступить, - делится впечатлениями Владимир Сидоренко. – Пожарно-спасательный спорт для меня – важнейшая часть жизни. Я занимаюсь им с 8 лет. Однако к каждым соревнованиям приходится серьезно и плотно готовиться, ежедневно тренироваться.

В последний день соревнований определились победители и призеры в боевом развертывании. Эта одна из важных ступенек для сборных команд на пьедестал почета. В боевом развертывании (мужчины) сборная команда Главного управления МЧС России по г. Москве с результатом 28,40 секунды стала безоговорочным лидером с результатом 28,40 секунды. Также, спортсмены Главного управления МЧС России по г. Москве заняли первое место в общекомандном зачете

Спортсмены вели честную и бескомпромиссную борьбу и показали высочайшие результаты во всех видах программы. Поздравляем всех победителей и призёров соревнований!