НовостиМЧС России

В храме-часовне на Пречистенке состоялся чин Великого освящения воды

19 декабря 2022г. 15:31

В храме-часовне в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» Главного управления МЧС России по городу Москве настоятель Храма протоирей Михаил совершил освещение воды в рамках празднования православного праздника Крещение Господне.

В богослужении приняли участие сотрудники столичного главка МЧС Москвы, члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, председатель Правления благотворительного фонда «Защитник счастья» Александр Антоненко.

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по городу Москве Юрий Ткаченко обратился к гостям и приглашенным родственникам: "Сегодня мы празднуем Крещение Господне – один из самых почитаемых праздников. Верующим этот праздник помогает укрепить веру, остальным – здоровье.

В праздник Крещения Господня от лица всего московского пожарно-спасательного гарнизона и от себя лично хочу пожелать духовного укрепления. Пусть беды пройдут стороной!"

Великий православный праздник Крещение Господне, или Богоявление, отмечается ежегодно в ночь с 18 на 19 января всеми верующими. По традиции православные приходят в храмы на божественную литургию, приносят воду для освящения, участвуют в омовении.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/825705-v-hrame-chasovne-na-prechistenke-sostoyalsya-chin-velikogo-osvyascheniya-vodyi.html