НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В ходе проведения мероприятия «Нелегал-2017» сотрудники полиции СЗАО задержали нелегальных мигрантов

25 мая 2017г. 14:30

В рамках оперативно-профилактических мероприятия «Нелегал -2017» сотрудники ОЭБиПК УВД по СЗАО задержали девять иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации с нарушением миграционного законодательства.

Так, на одной из автомоек на улице Маршала Прошлякова полицейскими было обнаружено помещение, оборудованное спальными местами для проживания иностранных граждан. На момент проверки в данном помещении находились семь граждан из ближнего зарубежья, нелегально проживающие на территории Российской Федерации.

Также в рамках проводимой операции в одном из торговых центров в проезде Стратонавтов в нежилом помещении, а именно на чердаке были обнаружены оборудованные спальные места для проживания иностранных граждан. На момент проверки в указанном помещении находились двое иностранцев.

В отношении нарушителей миграционного законодательства составлены и направлены в суд административные материалы по ст. 18.8 КоАП РФ. «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания «проживания» в Российской Федерации в городе федерального значения» для последующего принятия решения об их принудительной депортации за пределы РФ.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10333129/