НовостиМЧС России

В гости к пожарным.

9 мая 2018г. 09:04

Всем известно, что к безопасности, детей нужно приучать с самого детства. Экскурсия для школьников в настоящую пожарно-спасательную часть, дает возможность узнать не только азы техники пожарной безопасности, но и объяснить наглядно. Ведь одно дело прочитать про все правила из учебника, и совсем другое – познакомится с настоящими пожарными.

Знакомство школьников с профессией «пожарный» начинается с рассказа об истории пожарной охраны. Далее ребята узнают о методах тушения и правилах пожарной безопасности. Такие беседы - это всегда масса положительных эмоций и ярких впечатлений, кроме этого ребята получают массу полезной, и нужной информации.

Экскурсия в лучшей пожарно-спасательной части города Москвы школьникам второго класса школы №1412 настолько понравилась, что они подарили торт с изображением пожарной части и просили еще раз прийти в гости. Но это не единственная благодарность за экскурсии в этой части, вот что нам пишет Татьяна Зайцева: «Сегодня учащиеся 2"А" класса ГБОУ ШКОЛА 1554 района Отрадное побывали в гостях в ПСЧ 59. Хочется выразить слова благодарности всему коллективу за их ежедневный нелегкий труд. Не верится, что в таких простых скромных людях кроется столько мужества и отваги, чести и бесстрашия...

Отдельное спасибо Николайчеву Дмитрию, который проводил у нас экскурсию. Он рассказал о профессии и работе пожарных, о том, как устроена пожарная часть. Ребята увидели снаряжение и оборудование пожарных, спецтехнику - огромные пожарные машины, которые притянули внимание детей словно магнит. Все с большой радостью примерили настоящие каски пожарных. Нам показали учебные классы, комнаты отдыха и кухню, а так же площадку на которой проходят ежедневные тренировки по физической подготовке. В завершении беседы проверили знание детей номера телефонов экстренных служб и основные правила поведения при возникновении пожара.

Источник: http://mchsrf.ru/news/503483-v-gosti-k-pojarnyim.html