НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Гольяново полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства в крупном размере

24 февраля 2024г. 11:00

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ВАО задержали мужчину, который под видом курьера по доставке продуктов пытался сбыть наркотические средства через тайники-закладки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские в подъезде дома на Алтайской улице задержали 40-летнего ранее судимого мужчину. В ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили у него в рюкзаке и изъяли 31 сверток с неизвестным веществом массой около 60 граммов. Также оперативники обнаружили и изъяли из тайника закладку с двумя свертками, которую он успел разместить на лестничной площадке. Согласно результатам исследования в части изъятого содержится наркотическое средство – мефедрон.

В ходе проведенного обыска в квартире, где проживал задержанный, были обнаружены и изъяты 82 пакета с неизвестным веществом, а также магниты и электронные весы. Все изъятое направлено на исследование.

Установлено, что задержанный приобрел наркотики с целью их дальнейшего сбыта на территории Восточного округа через тайники-закладки.

Следователем Отдела МВД России по району Гольяново г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 3 и 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Мужчине предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ВАО

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/47523765/