НовостиМЧС России

В Год культуры безопасности - новые знания детям!

12 февраля 2018г. 11:00

В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России сотрудники надзорных органов Управления МЧС по ТиНАО проводят профилактические занятия в образовательных учреждениях ТиНАО: открытые уроки на тему пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Чтобы предотвратить трагедию, очень важно научить ребят, как избежать несчастных случаев. Один из таких уроков инспектор 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Артур Улыбаев провел в средней общеобразовательной школе Новомосковского административного округа города Москвы №1392. Он рассказал детям основные правила не только безопасного поведения на льду водоемов, а также, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, что делать и как оказать первую помощь при несчастном случае и, главное, как избежать чрезвычайных ситуаций. Ученики с интересом слушали рассказ сотрудника о том, что неосторожное обращение с огнем – опасно.

Сотрудник МЧС России привел примеры несчастных случаев, когда трагедии можно было избежать при соблюдении простых правил безопасности.

Целью и задачей проведения таких уроков, является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, профессиональное ориентирование молодежи на дальнейшую работу в МЧС России, популяризация профессий спасателя и пожарного.

Пресс-служба Управления МЧС по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/482461-v-god-kulturyi-bezopasnosti---novyie-znaniya-detyam.html