НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Главном управлении столичной полиции состоялось заседание Экспертного совета

20 июня 2017г. 16:10

В Главном управлении МВД России по г. Москве состоялось заседание Экспертного совета ГУ МВД России по г. Москве по нормотворческой деятельности. Рабочую встречу отрыла заместитель председателя Совета, начальник Правого управления столичной полиции полковник внутренней службы Марина Астахова.

В мероприятии приняли участие депутат Московской городской Думы Инна Святенко, заместитель начальника полиции – начальник УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Виктор Коваленко, врио начальника УНК ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Юрий Девяткин, начальник УОД ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Павел Милованов, начальник УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Юрий Демин, заместитель начальника ПУ ГУ МВД России по г. Москве – начальник 3 отдела подполковник внутренней службы Владимир Шульцев, начальник Отдела МВД России по району Левобережный г. Москвы полковник полиции Сергей Степанов, а так же представители иных государственных органов и общественных организаций.

В рамках заседания рассмотрели вопрос по совершенствованию законодательства, регулирующего оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ. Московские полицейские дали компетентную оценку ряду законотворческих инициатив, опираясь на реалии и факты, с которыми сталкиваются во время службы.

Представители общественности пришли к выводу о необходимости ввода административной ответственности за незаконный оборот новых психоактивных веществ, не влекущий в настоящее время уголовную ответственность. Членами Совета принято решение о подготовке предложений по совершенствованию законодательства в данной сфере.

Вторым вопросом эксперты рассмотрели возможность ужесточения ответственности за создание препятствий транспорту, оборудованному проблесковыми маячками и специальными звуковыми сигналами, при выполнении неотложных служебных заданий. По итогу обсуждений, Экспертный совет, с учетом замечаний, одобрил проект федерального закона № 139437-7 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части обеспечения прав граждан на медицинскую помощь».

В завершении встречи Марина Астахова высказала мнение об эффективности работы Совета в сфере нормотворческой деятельности, а так же необходимости продолжения его активной деятельности во II полугодии 2017 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10519012/