НовостиМЧС России

В Главном управлении МЧС России по г. Москве прошел День памяти

28 апреля 2018г. 16:55

Этот день был официально установлен руководством министерства в 2012 году с целью сохранения памяти погибших сотрудников, а также поддержки их семей.

Московские пожарные встречаются с семьями своих коллег, которые погибли, защищая на пожарах жизни людей. В подразделениях противопожарной службы проводят митинги в памяти и возлагают цветы к памятным местам. Звучат слова глубокой признательности и благодарности за добрую память о коллегах и товарищах, за помощь семьям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

В этот день в столичный главк приехали семьи погибших сотрудников московского гарнизона пожарной охраны. Для них Главным управлением МЧС России по г. Москве, советом ветеранов Главного управления МЧС России по городу Москве и женсоветом столичного главка МЧС была организована экскурсия в 1-й оперативный полк полиции ГУ МВД по г. Москве.

Гости увидели не только будни конной полиции, но и показательные выступления кавалеристов в манеже.

Прогулялись по территории, зашли в конюшню и кузницу, покормили лошадей принесенным с собой сахаром, яблоками и морковкой.

В ходе экскурсии узнали, что Конный Дивизион Московской милиции был сформирован в 1918 году. Его основной задачей было обеспечение порядка в городе и за его пределами, особенное внимание уделялось охране железнодорожных путей. А так же узнали еще много интересной информации.

В завершение встречи ветераны ГУ МЧС России по городу Москве подарили детям смарт-часы в память об этом дне.

Источник: http://mchsrf.ru/news/501055-v-glavnom-upravlenii-mchs-rossii-po-g-moskve-proshel-den.html