НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Дворце творчества детей и молодежи на Миуссах 21 июня пройдет акция, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

18 июня 2017г. 13:00

Представители Департамента здравоохранения г. Москвы, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве при поддержке волонтерских организаций 21 июня 2017 года с 10.00 до 18.00 часов проведут на базе Дворца творчества детей и молодежи на Миуссах акцию, приуроченную к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

В программе мероприятия предусмотрены выставка участников смотра-конкурса «Умей сказать НЕТ!»; экспозиция и общение с сотрудниками Дорожно-патрульной службы ГУ МВД России по г. Моксве; возможность принять участие в дискуссии с представителями Департамента здравоохранения города Москвы; интерактивный квест для детей «Наполни свою жизнь яркими красками!»; демонстрация огнестрельного оружия и специальных средств, находящихся на вооружении в столичной полиции; освещение работы эксперта-криминалиста по снятию следов рук с всевозможных объектов (дактилоскопия); интерактивное антинаркотическое мероприятие УНК ГУ МВД России по г. Москве; флешмоб «Дети за здоровый образ жизни!», конкурс детских рисунков мелом на асфальте «Мы за Жизнь!»; подведение итогов конкурса «Умей сказать НЕТ!», который проходил в течении 6 месяцев 2017 года при участии сотрудников полиции; торжественная церемония награждения победителей.

Родителям будут переданы материалы антинаркотической направленности, в которых содержится информация о правовых аспектах противодействия незаконному обороту наркотиков, медицинских последствиях их употребления, а также номера телефонов «горячих линий» и филиалов наркологической службы г. Москвы. 

УНК ГУ МВД России по г. Москве

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10498797/