НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Дорогомилово задержаны подозреваемые в совершении краж строительных лесов

20 июля 2017г. 16:00

Оперативники в Западном округе задержали двоих гостей столицы, подозреваемых в хищении на сумму более полумиллиона рублей.

В службу «102» от прораба одной из строительных компаний поступило сообщение о пропаже временных сооружений для проведения ремонтных работ с фасада здания, расположенного на Киевской улице.

В течение часа сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Дорогомилово с поличным были задержаны приезжие из ближнего зарубежья, которые, похитив строительные леса, пытались скрыться.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД выяснили, что задержанные – 31-летний и 28-летний мужчины, также причастны к совершению кражи строительных лесов на Большой Дорогомиловской улице. Общая сумма ущерба от противоправных действий злоумышленников составила более 570 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499)233-91-39

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10729517/