НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Даниловском районе задержаны подозреваемые в ограблении мужчины

31 июля 2017г. 09:00

Сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками УВД по ЮАО при силовой поддержке бойцов Росгвардии г. Москвы задержали двоих подозреваемых в хищении 1 млн рублей у генерального директора организации.

Ранее в отдел полиции поступило сообщение от генерального директора одной из столичных организаций о хищении у него денежных средств. Потерпевший рассказал, что в помещении кафе на Павелецкой площади он встретился со своим знакомым, представителем одной из фирм. Последний потребовал подписать договор займа денежных средств у его компании в размере 15 млн рублей. После отказа заявителя к нему подошли трое неизвестных с требованием сесть в автомобиль, на котором его отвезли в ресторан на Даниловской набережной. В помещении мужчину избили и под угрозой расправы заставили подписать указанный договор. Потребовав деньги у потерпевшего, злоумышленники отобрали его банковскую карту, с которой впоследствии сняли 1 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали двоих подозреваемых на Автозаводской улице. Ими оказались 37-летний генеральный директор одной из московских компаний и 33-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Даниловский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, а также установление местонахождения возможных соучастников данного преступления.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10780095/