НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Центре творчества имени А.В. Косарева состоялось торжественное открытие конкурса «Мои права – мои обязанности»

17 декабря 2017г. 11:00

В Центре творчества имени А.В. Косарева состоялось церемония открытия  конкурса «Мои права – мои обязанности». На мероприятии присутствовали начальник ОМПО УВД по ВАО майор внутренней службы Станислав Крузин, начальник правового отдела УВД подполковник внутренней службы Алексей Базаров, старший юрисконсульт майор внутренней службы Иван Левин и директор центра творчества Елена Краюшкина.

Задачи конкурса – формирование посредством изобразительного и декоративно-прикладного творчества законопослушного поведения и предупреждение правонарушений и преступлений  среди несовершеннолетних; знание ими своих прав и уважительное отношение к  правам других людей; знание законов государства в области прав и обязанностей несовершеннолетних и выражение художественными образами личностного отношения к их соблюдению; уважение традиций и культурных ценностей не только своего народа, но и других наций и народностей; знание и выражение своего отношения к нормам поведения, идеям, ценностям, обычаям, обрядам, передающимся от поколения к поколению; подготовка к самостоятельной трудовой деятельности.

В 2017 году конкурс приобрел общегородской статус, увеличилось количество номинаций, теперь их четыре: декоративно-прикладное творчество, эссе, изобразительное творчество, творческий проект.

Сотрудники полиции выступили с приветственным словом в адрес конкурсантов и их родителей. Полицейские пожелали ребятам творческих успехов и поблагодарили работников центра за участие в развитии правового самосознания юных граждан России.

Затем состоялась правовая викторина. Ведущая зачитала отрывки из известных сказок, а дети должны были дать правовую оценку ситуации, опираясь на знания Конвенции о правах ребенка, согласно которой ребенок нуждается в специальной охране и заботе, включая правовую защиту.

В завершение церемонии открытия организаторы пожелали детям удачи в и победы конкурсе.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11820632/