НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В центре Москвы полицейские по горячим следам раскрыли кражу из квартиры

6 марта 2024г. 14:00

«Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Пресненскому району задержан ранее неоднократно судимый мужчина, подозреваемый в хищении дорогостоящего смартфона путем незаконного проникновения в квартиру.

Установлено, что мужчина зашел в подъезд дома в Шмитовском проезде и стал нажимать на ручки дверей квартир, после чего обнаружил незапертую. Он проник в помещение и похитил из прихожей дорогостоящий смартфон, после чего скрылся. Хозяйка квартиры, обнаружив пропажу, обратилась в полицию. Материальный ущерб составил 120 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течение четверти часа недалеко от места происшествия задержали подозреваемого. Им оказался 43-летний ранее судимый приезжий. При задержании мужчина попытался выбросить похищенный гаджет. В настоящее время телефон изъят и возвращен владелице.

По данному факту следователем Отдела МВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ "Кража". Фигурант заключен под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Максимальное наказание, предусмотренное данной частью инкриминируемой статьи, – лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УВД по ЦАО
8 (495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/47880325/