НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Центральном округе задержаны подозреваемые в организации притона для занятия проституцией

25 декабря 2017г. 10:00

Сотрудники полиции ОМВД России по Мещанскому району задержали мужчину и женщину, подозреваемых в организации занятия проституцией.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в одной из квартир, расположенной на Проспекте Мира, выявили притон для занятия проституцией. В помещении задержаны двое подозреваемых. Ими оказались 26-летний москвич и 27-летняя приезжая из ближнего зарубежья.

Как выяснили оперативники, они арендовали квартиру и организовали в ней притон. Три девушки в возрасте от 21-го и 30-ти лет, москвичка и приезжие из ближнего зарубежья, подозреваются в оказании услуг интимного характера за денежное вознаграждение.

В помещении обнаружены и изъяты сейф и кассовая документация.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В отношении девушек составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией».

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11879244/