НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Центральном округе задержан приезжий по подозрению в покушении на взятку

6 июня 2017г. 11:00

Сотрудниками полиции Отдела МВД России по району Хамовники по подозрению в попытке дачи взятки сотруднику полиции задержан 40-летний приезжий мужчина.

В ходе отработки участковыми жилого сектора в районе Хамовники был выявлен 40-летний приезжий из ближнего зарубежья, нарушивший миграционное законодательство России. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ, уклонение от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания». За ненаправление составленного протокола в судебный орган, задержанный попытался передать участковому в качестве взятки 5 тысяч рублей. Гражданин был предупрежден о противоправности этих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако от своих намерений не отказался, после чего был задержан сотрудниками полиции.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по району Хамовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в идее подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10413300/