НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Центральном округе сотрудники полиции задержали подозреваемого в вандализме

10 августа 2017г. 19:45

«Сотрудники полиции ОМВД России по району Хамовники задержали 30-летнего приезжего из ближнего зарубежья по подозрению в вандализме»,– сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Полицией установлено, что 30-летний мужчина вместе со своим знакомым находились на Фрунзенской набережной. Оба мужчины были в состоянии опьянения. Злоумышленник осуществил осквернение памятника «Они сражались за Родину», являющегося объектом культурной ценности как произведение монументального искусства, посвященного важным событиям российской истории. Применив физическую силу, он погнул структурный элемент памятника, что придало сооружению обезображенный внешний вид.

Сотрудниками полиции ОМВД России по району Хамовники подозреваемый и его приятель задержаны.

Отделом дознания ОМВД России по району Хамовники в отношении 30-летнего приезжего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ «Вандализм». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют второго задержанного на причастность к осквернению памятника.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10866424/