НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Центральном округе направлено в суд уголовное дело по факту вымогательства денежных средств

4 августа 2017г. 11:00

Следственным управлением УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении троих обвиняемых в вымогательстве денежных средств у сотрудников фирмы по перевозке людей.

В ходе расследования установлено, что ранее трое злоумышленников требовали от организации по перевозке людей на автобусах передавать часть прибыли от выручки за проданные билеты на междугородние рейсы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЦАО задержали троих подозреваемых. Ими оказались мужчины в возрасте от 34 до 43 лет.

По данному факту Следственным управлением УВД по ЦАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ «Вымогательство». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время им предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии.

Расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Таганский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10817598/