НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Бибирево полицейские провели для школьников профилактическую акцию «Право знать»

5 апреля 2018г. 10:40

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по району Бибирево подполковник полиции Балакина Наталья совместно с оперуполномоченным окружного Отдела по контролю за оборотом наркотиков лейтенантом полиции Мусатовой Оксаной в рамках операции «Дети России» провели профилактическую акцию «Право знать» для учеников ГБОУ «Школа Глория».

Участниками встречи стали ученики старших классов – именно в этом возрасте многие пробуют первую в жизни сигарету и алкоголь. Зачастую пристрастие к табаку и спиртному может привести к употреблению наркотических средств.

Полицейские рассказали школьникам об опасности вредных зависимостей, а также разъяснили ответственность за их потребление.

Ребятам показали фильм «Скажи наркотикам  НЕТ», который никого не мог оставить равнодушным. С экрана ребятам были продемонстрированы искалеченные судьбы людей, кто встал на этот путь и прошел все круги наркотического ада.

После окончания лекции школьники признались, что встреча со специалистами была интересной. Многие подростки всерьез задумались о том, какой риск для жизни и здоровья несут вредные привычки.

 

Пресс-служба УВД по СВАО

(495)616-06-29

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12719038/