НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Алтуфьевском районе прошел урок правовой грамотности для учащихся 9-10 классов

10 апреля 2018г. 15:00

В рамках межведомственной профилактической операции «Дети России – 2018» старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Алтуфьевскому району г. Москвы капитан полиции Татьяна Моисеева и ответственный секретарь районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Виктор Белоглазов провели для учеников 9-10 классов ГБОУ Школа № 305 СП № 2 урок правового информирования. Они пообщались с детьми на тему административной и уголовной ответственности, о правилах поведения на улице и в общественных местах, а также рассказали, как обезопасить свое общение в социальных сетях.

В начале мероприятия Татьяна Моисеева напомнила детям об ответственности за нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, предупредила об уголовной и административной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Далее Виктор Белоглазов рассказал присутствующим, как обезопасить свое общение в социальных сетях, о потенциальных рисках при использовании интернета, путях защиты от сетевых угроз. Затронул проблемы интернет-зависимости в связи с возрастанием популярности интернета, предупредил о способах вовлечения подростков в преступную деятельность.

В конце мероприятия, учащиеся поблагодарили гостей за проведение данного мероприятия.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12762848/