НовостиПрокуратура г.Москва

Узбекский рецидивист экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности за разбой

26 октября 2017г. 13:00

Из РФ в Республику Узбекистан экстрадирован 27-летний ранее судимый гражданин названного государства Леонид Фельд.

Более трех лет он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного пп. «а, в» ч. 3 ст. 164 (разбой, совершенный группой лиц, с проникновением в жилище) УК Республики Узбекистан.

Фельд обвиняется в том, что в октябре 2013 года он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вместе с сообщником напал на соотечественника и избил его. Воспользовавшись тем, что потерпевший потерял сознание, злоумышленник противоправно проник в его квартиру и завладел имуществом на сумму 100 тыс. сумов.

В декабре 2016 года Фельд, объявленный в межгосударственный розыск, был задержан сотрудниками полиции на территории Северо-Восточного административного округа г. Москвы.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Источник: http://procrf.ru/news/578063-uzbekskiy-retsidivist-ekstradirovan-na-rodinu-dlya-privlecheniya-k-ugolovnoy-otvetstvennosti.html