НовостиМЧС России

Урок мужества "Есть такая профессия – спасать людей!"

9 февраля 2018г. 15:02

Возникновение пожаров по причине детской шалости и, как следствие, травмирование и гибель детей – серьезная проблема, требующая для своего решения четких, скоординированных действий со стороны взрослых. И прививать навыки безопасного поведения необходимо с детства.

Инспектор надзорной деятельности и профилактической работы Светлана Чубукова пришла в гости к ученикам 2 класса средней общеобразовательной школы № 1400. В преддверии Дня защитника Отечества Светлана Александровна провела урок мужества: «Есть такая профессия – спасать людей!»

Школьникам рассказали о том, как во все времена была важна работа пожарных. Какой героически они проявляли себя в годы Великой Отечественной войны, спасая людей, заводы и предприятия от пожаров при бомбардировках городов фашистскими захватчиками! Светлана наглядно показала и дала примерить боевую одежду пожарного.

Детям еще раз напомнили, правила пожарной безопасности. Рассказали о том, что нужно выполнять, чтобы не допустить пожара, что делать при обнаружении признаков возгорания, как обратиться в пожарную охрану, по каким телефонам звонить. Сотрудник МЧС объяснила, как правильно нужно себя вести на случай эвакуации при пожаре, наглядно показала, как пользоваться первичным средством пожаротушения – огнетушителем.

Дети были рады такой встрече и с удовольствием задавали вопросы специалисту МЧС.

Источник: http://mchsrf.ru/news/481990-urok-mujestva-est-takaya-professiya--spasat-lyudey.html