НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

УНК ГУ МВД России по г. Москве проведет акцию «К победе вместе!»

26 ноября 2017г. 11:05

В рамках межведомственного взаимодействия Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве совместно с Департаментом физической культуры и спорта города Москвы и спортивными организациями инициирована акция «К победе вместе!» для учащихся образовательных организаций.

Цель акции – формирование здорового образа жизни, популяризация спорта и мотивации к правильному выбору молодежи как альтернативной меры отказа от употребления наркотиков.

Профилактика наркомании – это комплекс мер социальных, спортивных, медицинских, правовых и иных мероприятий, направленных на пресечение, выявление и распространение наркомании.

В этой связи необходимо объединять усилия государства и общества и формировать устойчивую позицию неприятия наркотиков среди молодежи.

К акции присоединится команда спортсменов-профессионалов с активной гражданской позицией, готовых плечом к плечу с сотрудниками полиции противостоять наркоугрозе.

Это такие именитые спортсмены, как Мария Фролова – мастер спорта международного класса, чемпионка мира по каратэ до; Эльдар Кенкерли – чемпион России по рукопашному армейскому бою, тренер, актер и каскадер; Диана Яновская – мастер спорта СССР по художественной гимнастике, серебряный и бронзовый призер чемпионатов России в групповых упражнениях; Виктория Яновская – мастер спорта России по художественной гимнастике, обладательница Малой Нобелевской премии РК за спортивные достижения.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11670556/