НовостиМЧС России

Учения на Юго-востоке Москвы

12 июля 2017г. 17:22

На территории Юго-восточного округа прошли учения по отработке взаимодействия пожарно-спасательных подразделений со службами экстренного реагирования федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти города Москвы при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Тактический замысел учений был таков: в результате технической неисправности и несоблюдения скоростного режима водитель автомобиля «Бензовоза» не справившись с управлением транспортным средством, совершил столкновение с легковым автомобилем, двигающимся по встречному направлению. В легковом автомобиле оказалось заблокировано два человека. При столкновении из ёмкости «Бензовоза» происходит розлив топлива, движение по автодороге ограничено в одну сторону.

Первым делом проводятся работы по устранению течи топлива из бензовоза, при помощи ствола «Пурга-7» на месте розлива создается пенная подушка на случай возгорания повреждённых автомобилей. Одновременно происходит деблокация пострадавших пассажиров, после чего их передают наряду скорой медицинской помощи.

По завершению учений были подведены итоги и проведен детальный разбор проводимых сотрудниками действий.

«Данные учения необходимы для совершенствования практического опыта и навыков специалистов, органов управления и сил, участвующих в организации и обеспечении мероприятий по ликвидации последствий ДТП», - отметил Врио начальника 24 пожарно-спасательного отряда Антон Фетисов.

Источник: http://mchsrf.ru/news/434413-ucheniya-na-yugo-vostoke-moskvyi.html