НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Ученики московских школ обратились к водителям в рамках акции «Письмо водителю»

5 ноября 2017г. 11:10

Ритм современной жизни стремителен. Все мы куда-то спешим, торопимся. Но каждый из нас остается участником дорожного движения: водителем, пешеходом, пассажиром транспортного средства. Зачастую это приводит к печальным последствиям. Именно об этом и многом другом ученики школы № 1194 города Зеленограда написали в письмах зеленоградским водителям.

Дети просили их быть внимательней не только к пешеходам, но и к животным, выбегающим на дорогу. Школьники украсили свои письма рисунками, желая еще больше привлечь внимание водителя и постараться достучаться до каждого.

Несмотря на холодную погоду, старшеклассники вместе с дорожными полицейскими города Зеленограда с большим энтузиазмом вышли на дороги города, чтобы вручить свои письма.

Каждый ребенок, обращаясь к водителям, надеялся, что обращения не останутся незамеченными и неуслышанными. Участники акции еще раз напомнили водителям о недопустимости нарушения Правил дорожного движения, призвали быть внимательными, взаимовежливыми на дороге и пожелали счастливого пути.

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11491295/