НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Участники межведомственного семинара-совещания обсудили вопросы тактики и методики раскрытия и расследования отдельных видов мошенничества

16 декабря 2017г. 09:40

В Культурном центре столичной полиции состоялся семинар-совещание по изучению тактики и методики раскрытия и расследования отдельных видов мошенничества.

Мероприятие проходило под председательством врио заместителя начальника ГУ МВД России по г. Москве – начальника ГСУ ГУ МВД России по г. Москве полковника юстиции Виктора Городкова.

На совещание были приглашены заместитель начальника УОД ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Иван Анопочкин, заместитель начальника 3 ОРЧ УУР ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Дмитрий Просоленко и врио заместителя начальника УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Всеволод Шмараев.

В работе семинара приняли участие руководители и сотрудники следственных подразделений, подразделений дознания, уголовного розыска, экономической безопасности и противодействия коррупции.

На семинаре обсуждали различные темы: понятие мошенничества и его отличие от иных составов преступлений корыстной направленности; квалификация мошенничества, совершенного с использованием платежных карт; раскрытие мошенничеств, совершаемых дистанционным способом; меры по противодействию мошенничествам, связанным с реализацией  контрафактных и фальсифицированных лекарственных препаратов, а также биологически активных добавок и изделий медицинского назначения; особенности расследования уголовных дел о квартирных мошенничествах; раскрытие и расследование мошенничеств, связанных с незаконным получением кредитов.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11820998/