НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Соколиная гора задержал подозреваемого в разбое

12 января 2018г. 09:00

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Соколиная гора лейтенант полиции Вячеслав Крошкин в нерабочее время задержал подозреваемого в разбойном нападении на девушку.

Накануне участковый уполномоченный полиции в нерабочее время двигался на личном автомобиле по Измайловскому шоссе. В этот момент его внимание привлек бегущий по улице мужчина в летней одежде. Проследовав за ним, сотрудник увидел впереди убегающего гражданина с женской сумкой в руках. Оставив автомобиль, полицейский вскоре догнал мужчину, в руках которого находились предмет, похожий на нож, и чужая женская сумка. Сотрудник полиции задержал подозреваемого. На место происшествия был вызван наряд полиции. Задержанным оказался 34-летний приезжий, у которого в ходе личного досмотра был изъят нож.

В это же время в полицию поступило сообщение от женщины о разбое. Потерпевшая рассказала, что в подъезде дома, расположенного на Проспекте Буденного, неизвестный, угрожая предметом, похожим на нож, выхватил из ее рук дамскую сумку и попытался скрыться, однако за ним побежал очевидец произошедшего.

В настоящее время похищенное изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по району Соколиная гора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону (495) 965-14-01 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12008803/