НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Участковые уполномоченные полиции УВД по ВАО выявили нарушения в сфере миграционного законодательства в районах Метрогородок, Новогиреево и Перово

5 июня 2017г. 12:35

В ходе обхода вверенной территории участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Метрогородок выявили факт организации незаконной миграции.

Установлено, что 21-летний житель столицы за денежное вознаграждение организовал проживание в своей квартире, расположенной в одном из домов по улице Николая Химушина, двоим приезжим из Средней Азии, заведомо зная, что они находятся в стране незаконно. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Новогиреево установили, что ранее судимый 50-летний москвич за денежное вознаграждение зарегистрировал в своей в квартире 15 уроженцев Средней Азии, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Кроме этого участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Перово установили, что 42-летний москвич зарегистрировал у себя в квартире, расположенной на 3-й Владимирской улице, 4 граждан государств Закавказья, а 50-летний житель столицы за денежное вознаграждение зарегистрировал у себя в квартире, расположенной на Перовской улице, также 4 граждан Средней Азии. Мужчины знали, что проживать иностранные граждане в их квартирах не будут.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-группа УВД по ВАО

(495) 965-29-73

 

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10410794/