НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Учащиеся побывали на Дне открытых дверей в УВД по ЗАО

30 июля 2017г. 11:05

В УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве состоялся День открытых дверей для учащихся общеобразовательных заведений, расположенных на территории Западного округа столицы.

Гостей встретил начальник Отделения профессиональной подготовки УВД по ЗАО майор внутренней службы Ким Лернер. Для молодых людей была организована экскурсия по окружному управлению, чтобы они могли познакомиться с деятельностью различных служб полиции.

Школьники с удовольствием посмотрели, как осуществляются некоторые виды экспертиз, увидели выставку различных видов стрелкового оружия, специальных средств, предметов экипировки и снаряжения, находящихся на вооружении в УВД. Также полицейские провели показательные упражнения по огневой и физической подготовке и занятия со служебными собаками. Ребята внимательно наблюдали за демонстрацией базовых приемов рукопашного боя, а самые смелые даже попробовали свои силы в этом виде единоборств.

Дети с интересом знакомились с деятельностью сотрудников полиции, задавали много вопросов об их рабочих буднях. Такое мероприятие очень важно для привлечения и отбора кандидатов на обучение в общеобразовательные учреждения МВД России, а также на службу в органы внутренних дел из числа молодежи.

УВД по ЗАО ГУ МВД России по г Москве надеется, что желание ребят пополнить ряды сотрудников полиции только укрепилось. 

 

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-39 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10787179/