НовостиСледственный комитет

Трое мужчин обвиняются в убийстве двух рабочих в Новой Москве и краже автомобиля

15 февраля 2018г. 12:42

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении троих мужчин 28-и, 29-и и 39-и лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч. 2, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По данным следствия, вечером 4 февраля 2018 года в одном из частных домов жилого комплекса, расположенного в поселении Cосенское в городе Москве, пятеро мужчин, выполнявшие в указанном доме ремонтные работы, распивали спиртные напитки. Впоследствии между ними возник конфликт на бытовой почве, переросший в драку. В ходе ссоры один из обвиняемых поочередно нанес удары металлической арматурой по голове двоим знакомым 28-и и 30-и лет. От полученных повреждений мужчины скончались на месте. После содеянного обвиняемые скрылись на автомобиле, принадлежащем одному из потерпевших.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведённых следователями Главного следственного управления СК России по городу Москве совместно с сотрудниками столичной полиции, в кратчайшие сроки местонахождение всех троих подозреваемых было установлено. В ходе допроса задержанные признали вину.

В настоящее время им предъявлено обвинение и по ходатайству следствия в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/330635-troe-mujchin-obvinyayutsya-v-ubiystve-dvuh-rabochih-v-novoy-moskve.html