НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Торжественное открытие комнаты истории и учебных классов состоялось в Госавтоинспекции Москвы

3 июля 2017г. 16:35

3 июля в здании Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве состоялось торжественное открытие комнаты истории и учебных классов, приуроченное к 81-й годовщине Дня образования службы ОРУД-ГАИ-ГИБДД.

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель мэра города Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов, заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец, заместитель мэра города Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов и заместитель начальника полиции – начальник Управления столичной Госавтоинспекции генерал-майор полиции Виктор Коваленко, командиры подразделений ГИБДД Москвы, а также ветераны службы и представители Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве.

Реставрация музейной комнаты ГИБДД длилась около 5 месяцев. За это время ее перенесли в новое, более просторное помещение, появились новые экспонаты. Необычной экспозицией музея стал воссозданный до мельчайших подробностей кабинет руководителя послевоенного советского периода.

В исторической комнате расположены приборы и инструменты, образцы формы одежды и документов, а также историческая информация о работе дорожной полиции с самого начала ее формирования.

Стоит отметить, что все это время руководящий и личный состав Госавтоинспекции Москвы, а также активисты и общественники буквально по крупицам собирали историю ОРУД-ГАИ-ГИБДД, от самых истоков создания службы до наших дней.

При формировании музейной экспозиции особое внимание уделили ветеранам из числа руководителей, возглавлявших когда-то Управление ГИБДД столицы, а также памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

Особенностью зала истории является то, что он включил в себя не только различные технические средства, служебную документацию, вещи и инструменты, используемые Госавтоинспекцией со времен ее создания, но и множество экспонатов времен Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

В этот же день столичная Госавтоинспекция торжественно открыла двери учебных классов, созданных для обучения и профессиональной подготовки сотрудников московской полиции.

Классы включили в себя возможность обучения и тестирования личного состава в области Правил дорожного движения Российской Федерации, основ оказания первой медицинской помощи, а также профессиональной подготовки.

Здесь полицейские не только смогут обучаться и проверять свои знания, но и сдавать теоретические экзамены на право управления транспортными средствами различной категории.

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

 

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10619841/