НовостиПрокуратура г.Москва

Тимирязевская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с неправомерным использованием помещений ФГУП «ФТ-Центр»

5 декабря 2017г. 17:00

Тимирязевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства, регулирующего использование федерального имущества, в федеральном государственном унитарном предприятии «ФТ-Центр».

Установлено, что за учреждением закреплены на праве хозяйственного ведения нежилые помещения на ул. Верхнелихоборская. Вместе с тем часть указанных помещений, находящихся в федеральной собственности, без проведения конкурсных процедур и согласия собственника – РФ в лице уполномоченных органов, была сдана в аренду, а в последующем в субаренду коммерческим организациям для размещения офиса.

Прокурор возбудил в отношении субарендатора дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.24 (нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, и использования указанного объекта) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Решением Арбитражного суда г. Москвы виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В адрес руководителя ФГУП «ФТ-Центр» внесено представление. Рассмотрение представление и фактическое устранение нарушений поставлены прокуратурой на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/588353-timiryazevskaya-mejrayonnaya-prokuratura-prinyala-meryi-reagirovaniya-v-svyazi-s-nepravomernyim.html