НовостиПрокуратура г.Москва

Таганская межрайонная прокуратура провела конкурс творческих работ для воспитанников Центра социальной помощи семьи и детям «Семья

4 августа 2017г. 14:00

В преддверии Международного дня светофора, ежегодно отмечаемого с 5 августа 1914 года, заместитель Таганского межрайонного прокурора Дмитрий Боков и помощник Таганского межрайонного прокурора Юлия Михайлова с участием инспектора группы по пропаганде 2 батальона ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве Натальи Шелоп организовали и провели для воспитанников ГБУ «Центр социальной помощи семьи и детям «Семья» профилактико-познавательный Конкурс творческих работ.

В мероприятии приняли участие руководство и воспитанники центра в возрасте от 8 до 12 лет, в том числе дети из неблагополучных семей.

Перед началом творческого конкурса Дмитрий Боков рассказал слушателям об истории возникновения, распространении светофоров в стране и мире, его важности при регулировании дорожного движения.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы культуры поведения пешеходов, велосипедистов и водителей, ответственность детей и взрослых за нарушение ПДД.

Среди подготовленных ребятами творческих работ преобладали работы на тему правильного и безопасного перехода дороги на разрешающий сигнал светофора.

В завершении встречи была проведена викторина на знание основ дорожного движения, по итогам которой все участники награждены памятными грамотами.

Источник: http://procrf.ru/news/556230-taganskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela-konkurs-tvorcheskih-rabot-dlya-vospitannikov-tsentra.html