НовостиПрокуратура г.Москва

Таганская межрайонная прокуратура добивается погашения задолженности по оплате труда перед работниками ООО «Марион Гранд»

4 мая 2018г. 12:00

Таганская межрайонная прокуратура по обращениям пяти граждан о невыплате заработной платы провела проверки исполнения трудового законодательства в ООО «Марион Гранд», ООО «ТЕС» и ООО «Вектор».

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства работодателями в период с июня по сентябрь 2017 года своевременно не выплачивалась заработная плата заявителям. Общая сумма задолженности перед ними превысила 132 тыс. руб.

По результатам проведенных проверок прокурор возбудил в отношении юридических лиц и генеральных директоров организаций 6 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Материалы направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в г. Москве. Виновные должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 175 тыс. рублей.

В адрес руководителя предприятия внесены представления об устранении нарушений.

В результате принятых мер прокурорского реагирования на настоящий момент ООО «ТЕС» и ООО «Вектор» выплатили заработную плату сотрудникам в полном объеме.

Погашение задолженности ООО «Марион Гранд» находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Источник: http://procrf.ru/news/628510-taganskaya-mejrayonnaya-prokuratura-dobivaetsya-pogasheniya-zadoljennosti-po-oplate-truda-pered.html