НовостиУправление Федеральной службы судебных приставов

Судебные приставы проводят акцию «Узнай о своих долгах» в центрах госуслуг «Мои документы»

13 декабря 2017г. 15:00

В преддверии новогодних праздников многие задумались о путешествии за пределы нашей Родины. Первое и необходимое условие такой поездки получение заграничного паспорта. Эта услуга в центрах «Мои документы» сейчас пользуется популярностью. Однако граждане забывают о том, что вовремя неоплаченные долги могут привести к ограничению их выезда за пределы РФ.

Для того чтобы избежать неприятных новостей на границе, сегодня Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве совместно с ГБУ МФЦ города Москвы проводит акцию «Узнай о своих долгах». В центрах госуслуг Митино, Южнопортовый и Чертаново Северное с 14:00 до 18:00 московские судебные приставы будут информировать посетителей о том, как легко они могут пользоваться электронными сервисами ФССП России с помощью своих персональных компьютеров или мобильных устройств, а также консультировать по вопросам исполнительного производства.

О функциональных особенностях электронных сервисов «Банк данных исполнительных производств» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства» уже узнали более 150 граждан. С помощью первого появляется возможность за считанные минуты проверить себя и своих близких на предмет наличия возбужденных исполнительных производств, убедится в финансовой добросовестности контрагента и оплатить любым удобным способом имеющиеся задолженности. Второй сервис позволяет удаленно подать обращения (заявления, ходатайства, жалобы) - необходимо лишь подтвердить свою личность с помощью входа в личный кабинет посредством ЕСИА (единой системы идентификации и аутентификации), либо по средствам усиленной квалифицированной электронной подписи.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве рекомендует оплачивать свои долги своевременно и добровольно, чтобы избежать применения мер принудительного исполнения и не испортить себе и своим близким праздничного настроения.

Источник: http://fssprf.ru/news/233974-sudebnyie-pristavyi-provodyat-aktsiyu-uznay-o-svoih-dolgah-v-tsentrah.html