НовостиУправление Федеральной службы судебных приставов

Судебные приставы Москвы проконсультируют посетителей центров госуслуг «Мои документы»

12 декабря 2017г. 09:18

13 декабря с 14:00 до 18:00 в трех центрах госуслуг «Мои документы» пройдет информационная акция «Узнай о своих долгах». Главной целью мероприятия станет предоставление гражданам дополнительной возможности получения консультаций по вопросам исполнительного производства, в том числе по взысканию алиментных платежей, кредитных задолженностей, административных штрафов и налогов, одновременно с решением остальных насущных вопросов. Для получения консультации заявителю нужно будет лишь обратиться к представителям Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве в следующих центрах госуслуг:

- центр госуслуг района Митино (СЗАО, Новотушинский проезд, д. 10);

- центр госуслуг района Южнопортовый (ЮВАО, 3-й Крутицкий пер., д. 11);

- центр госуслуг района Чертаново Северное (ЮАО, Варшавское шоссе, д. 128, корп. 2).

Кроме того, посетители центров за считанные минуты смогут научиться пользоваться электронными государственными услугами, предоставляемыми ФССП России на официальном сайте. Электронный сервис «Банк данных исполнительных производств» позволит в любое удобное время получать актуальную информацию о наличии задолженностей и оплачивать их без посещения структурного подразделения судебных приставов. Полезной услуга может оказаться и для тех, кто собирается совершить покупку недвижимого имущества или автотранспортного средства: с помощью ресурса можно проверить – не имеет ли продавец долгов, в связи с наличием которых в отношении его имущества могло быть вынесено постановление об аресте или запрете регистрационных действий. Сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства», в свою очередь, делает возможной удаленную подачу обращения (заявления, ходатайства, жалобы) - для этого гражданину необходимо подтвердить свою личность с помощью входа в личный кабинет посредством ЕСИА (единой системы идентификации и аутентификации) либо через использование усиленной квалифицированной электронной подписи.

Источник: http://fssprf.ru/news/233973-sudebnyie-pristavyi-moskvyi-prokonsultiruyut-posetiteley-tsentrov-gosuslug-moi-dokumentyi.html