НовостиМЧС России

Страшно ли пожарным в темноте?

24 мая 2018г. 13:28

Для ребят из Японской школы (при посольстве Японии), не первый раз, свои двери распахнула 38 пожарная часть Юго-Западного округа.

Маленьких гостей ознакомили с распорядком дня и правилами поведения в пожарной части. Огнеборцы рассказали, как обычно проходят дежурные смены, продемонстрировали боевую одежду и снаряжение пожарного, а также как всё одевают при очередном вызове.

Ребята внимательно слушали своего педагога, переводившего пожарных и очень организовано записывали всё услышанное.

Спасатели рассказали, какие правила нужно соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара, а также были продемонстрированы средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), с объяснениями для чего они нужны и как правильно его одевать и применять.

Вполне ожидаемо, объектом интереса стал гараж, где стоят современные пожарные автомобили. Ребята, соблюдая все необходимые меры предосторожности, с восторгом рассматривали и изучали пожарную технику.

Ну а самые яркие эмоции школьники получили, пока тушили условный пожар из рукава, с помощью пожарных.

В завершении экскурсии дети задали через переводчика, заинтересовавшие их вопросы. Ребята интересовались, не страшно ли пожарным в темноте, и по какой причине пожарные выбрали свою профессию.

Все экскурсии и открытые уроки, которые проводят сотрудники 38 пожарно-спасательной части, надолго остаются в памяти наших маленьких посетителей, оставляя массу положительных эмоций и полезных знаний.

Источник: http://mchsrf.ru/news/507077-strashno-li-pojarnyim-v-temnote.html