НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Столичными полицейскими задержаны трое молодых людей по подозрению в склонении к потреблению наркотических средств

9 апреля 2024г. 09:30

«По версии следствия, задержанные за денежное вознаграждение припарковали автомобиль на улице Арбат, из которого осуществлялась реклама наркотиков», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что злоумышленники, находясь у одного из пешеходных переходов на улице Арбат, припарковали транспортное средство марки «Форд Транзит», на котором разместили рекламное объявление интернет-магазина по торговле наркотическими и психотропными веществами.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Арбат совместно с оперативниками УНК московского главка задержали троих подозреваемых – уроженцев города Нижний Новгород в возрасте от 18 до 25 лет. Выяснилось, что за денежное вознаграждение в 100 тысяч рублей каждому они организовали установку в автомобиле-фургоне звуковых колонок, из которых осуществлялась реклама с посещением интернет-магазина по продаже запрещенных веществ.

По данному факту следователем Отдела МВД России по району Арбат возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 230 УК РФ «Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на выявлении дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных. Расследование продолжается.

Пресс-служба УВД по ЦАО
8 (495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48904272/