НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Столичными полицейскими по горячим следам задержаны подозреваемые в грабеже и разбое

7 марта 2024г. 10:00

«Полицейские Отдела МВД России по Тимирязевскому району г. Москвы совместно с коллегами из столичного уголовного розыска задержали двоих мужчин, подозреваемых в открытом хищении продуктов из магазина и разбойном нападении», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В Отдел МВД России по Тимирязевскому району г. Москвы обратилась управляющая продуктовым магазином. По ее словам, злоумышленники, угрожая продавцу, похитили продукты из магазина, расположенного на улице Вучетича.

Предварительно установлено, что подозреваемые в торговом зале сложили товары в пакеты и направились к выходу, минуя кассу. У дверей сотрудница магазина попросила оплатить покупку, однако, один из них оттолкнул ее и покинул помещение. На улице женщина попыталась отобрать похищенное, после чего злоумышленник, угрожая ей предметом, похожим на нож, скрылся. Второй мужчина вышел следом и на требование сотрудницы магазина вернуть все на место бросил пакет с продуктами и скрылся.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых на Перовской улице. Ими оказались приезжие мужчины 26 и 30 лет. Похищенным они распорядились по своему усмотрению.

Следствием и дознанием ОМВД России по Тимирязевскому району г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой» и частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении одного из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по САО
8 (495) 601-03-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/47913452/