НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Столичными полицейскими по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении

16 августа 2023г. 10:00

«Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району по г. Москве совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали трех подозреваемых в совершении разбоя», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что в ночное время суток трое злоумышленников, двигаясь на автомобиле каршеринга, около станции метро Преображенская площадь подобрали в качестве пассажира 23-летнего молодого человека. Доехав до указанного адреса, один из злоумышленников быстро перелез на заднее сидение и стал наносить удары. Другой злоумышленник, угрожая ножом, отобрал у него два мобильных телефона, ювелирное изделие и наличные денежные средства 80 тысяч рублей.

Общий материальный ущерб составил 143 тысячи рублей.

Потерпевшему была оказана медицинская помощь. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установили и по горячим следам на улицах Большой Черкизовской и Беговой задержали подозреваемых. Ими оказались трое мужчин, возраст которых 31, 33 и 37 лет. Похищенным имуществом задержанные распорядились по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Гагаринскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/40833521/