НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Столичные полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

18 сентября 2017г. 13:00

«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих мужчин, подозреваемых в разбое и хищении свыше 7 млн рублей», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В службу «102» поступило сообщение от руководителя одного из банков, расположенного на Кутузовском проспекте. Потерпевшая, 39-летняя москвичка, сообщила, что, когда она вышла с работы, на улице к ней подошли двое неизвестных и, ударив несколько раз рукояткой ножа по голове, отобрали у нее сумку с денежными средствами. Материальный ущерб составил свыше 7 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались приезжие из ближнего зарубежья в возрасте 28-ми и 32-х лет.

По данному факту следствием ОМВД России по району Дорогомилово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11082345/