НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Столичные полицейские задержали подозреваемого в разбое

10 марта 2018г. 09:50

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве и оперативники ОУР ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали подозреваемого в совершении разбоя.

В ОМВД России по району Чертаново Центральное поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевшей, в квартиру, которую она снимает в одном из домов на Чертановской улице, подруга привела мужчину, с которым познакомилась на улице. Позже он, угрожая предметом, похожим на нож, потребовал у женщин передать ему ценные вещи. Похитив золотые украшения, денежные средства и мобильный телефон, злоумышленник скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками УУР ГУ МВД России по г. Москве и ОУР ОМВД России по району Чертаново Центральное был задержан подозреваемый – 27-летний приезжий.

Следствием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12470393/