НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Столичные полицейские задержали подозреваемого в ограблении квартиры

19 февраля 2018г. 17:30

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперуполномоченными УВД по Восточному округу задержали подозреваемого в грабеже.

В службу «102» обратилась жительница дома на 9-й Парковой улице. Как установлено прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции, к ней в квартиру позвонил неизвестный в гражданской одежде, который представился участковым уполномоченным полиции. Хозяйка квартиры и ее знакомая открыли входную дверь, после чего злоумышленник оттолкнул женщин и ворвался в помещение. Он похитил лежащие на столе денежные средства и мобильный телефон, после чего скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого в городе Тамбове. Им оказался ранее судимый безработный 37-летний приезжий.

Следственным отделом ОМВД России по району Северное Измайлово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12292284/