НовостиМЧС России

Столичные пожарные приняли участие в семейном фестивале "Папа Фест"

9 июля 2017г. 13:36

В выходные дни в Центральном Доме Художника состоялся 4-й ежегодный фестиваль для отцов и всей семью «ПАПА ФЕСТ», в котором приняло участие Управление по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

С 2008 г. ежегодно в России 8 июля отмечается Всероссийский День Семьи, любви и верности. А с 2014 года в центре Москвы ежегодно проходит летний «ПАПА ФЕСТ» — главный отцовский праздник года!

Основная цель фестиваля «Папа Феста» — не только увеличить количество времени, проводимого папами с ребенком, но и улучшить качество этого досуга, помочь развитию ребенка и отношений в семье. Папы и дети приняли участие в интерактивных развлечениях на площадках фестиваля и расширили кругозор, узнали о новых профессиях и технологиях, возможностях развития творческих способностей детей в легкой игровой форме, посмотрели театральные постановки и выступления артистов.

Дети и родители приняли участие в тематических секциях – таких, как Игровая, Университет, Лаборатория, Мастерская, Спортплощадка.

Одним из важных элементов фестиваля этого года стали сюжетные «Папа Квесты». Собрать робота, поиграть на музыкальном инструменте, нарисовать папу – выполняя несложные развивающие задачи, дети с родителями зарабатывают баллы, которые по окончании квеста обмениваются на ценные призы!

Между тем, еще одно тематическое направление фестиваля – это обучение полезным навыкам. Управление по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве организовало интерактивную познавательную площадку «За безопасное детство», которая посвящена актуальной тематике летнего сезона, – безопасному отдыху.

В парке «Музеон» для гостей был выставлен пожарно-спасательный автомобиль. Семьи с огромным удовольствием фотографировались на фоне пожарно-спасательной техники. Для детей проводились мастер-класс по надеванию боевой одежды. Сотрудники 9-ой пожарно-спасательной части также рассказывали о спецоборудовании и напоминали подрастающим москвичам номер телефона пожарной охраны – «101»!

«Папа Фест» — это большой городской праздник, призывающий семьи весело и полезно проводить время вместе. Это интересное, полное приключений и маленьких вызовов совместное путешествие родителя и ребенка, которое учит слушать, слышать и понимать друг друга.

Источник: http://mchsrf.ru/news/433748-stolichnyie-pojarnyie-prinyali-uchastie-v-semeynom-festivale-papa-fest.html