НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Столичная полиция встретила лето финальным матчем Чемпионата по хоккею

5 июня 2017г. 15:15

В период с 29 мая по 2 июня в Москве на арене Ледового дворца «Янтарь» состоялся 6-ой Чемпионат Главного управления МВД России по г. Москве по хоккею с шайбой. В ледовом состязании приняли участие 12 полицейских команд, среди которых 11 сборных от УВД по административным округам, а так же команда аппарата Главного управления МВД России по г. Москве.

Почетными гостями соревнований стали заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец, а так же генеральный директор ледового дворца «Янтарь» Сергей Зайцев.

Андрей Владимирович подчеркнул важность поддержания и развития такой дисциплины как хоккей среди сотрудников силовых структур, поскольку данный вид спорта позволяет совершенствовать не только физическую подготовку, но и помогает научиться слаженной работе в составе команды, что жизненно необходимо в работе правоохранительных подразделений. Заместитель начальника главка с гордостью напомнил игрокам и болельщикам о том, что в апреле текущего года в Чехии сборная московской полиции по хоккею с шайбой уже стала победителем Кубка мира среди полицейских. Наряду с этим он выразил надежду на победу в предстоящем международном хоккейном турнире среди пожарных и полицейских, который запланирован в Лос-Анджелесе во второй половине 2017 года, и пожелал финалистам текущего Чемпионата интересной игры.

В итоговом матче соперниками стали команда аппарата столичного главка и сборная УВД по СВАО. Встреча завершилась со счетом 3:5 в пользу Северо-Востока.

Так, в этом году в результате упорной борьбы призерами Чемпионата ГУ МВД России по г. Москве по хоккею с шайбой стали:

1 место – УВД по СВАО

2 место – аппарат ГУ

3 место – УВД по ЮАО

4 место – УВД по САО

5 место – УВД по ЗАО

Наряду с этим по результатам проведенных игр определились игроки, ставшие лучшими в следующих номинациях

«Лучший игрок матча за 3 место» – Поперечный Владислав (ЮАО);

«Лучший игрок финальной игры» – Алферов Николай (СВАО);

«Лучший защитник» – Рязанцев Александр (аппарат ГУ);

«Лучший нападающий» – Аншаков Сергей (аппарат ГУ);

«Лучший вратарь» – Ключников Юрий (аппарат ГУ).

Почетные гости вручили победителям Чемпионата кубки, медали и почетные грамоты.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10410866/