НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Столичная Госавтоинспекция проводит патрули безопасности совместно с родителями

25 декабря 2017г. 17:50

Госавтоинспекция Южного округа вместе с представителями родительской общественности продолжают совместные патрули безопасности у стен школ г. Москвы.

Профилактические мероприятия стартовали в середине декабря и направлены на выявление школьников, не использующих светоотражающие элементы. Данную работу сотрудники столичной Госавтоинспекции проводят совместно с родительскими комитетами округа, с целью недопущения дорожных аварий с участием юных пешеходов.

Более 2000 светоотражающих элементов вручили детям инспекторы пропаганды безопасности дорожного движения за время проведения патрулей безопасности. Сотрудники полиции объяснили родителям необходимость обеспечения видимости детей на дороге, ввиду ухудшения погодных условий и сокращения светового дня.

При выявлении школьников, на одежде и рюкзаках которых отсутствуют светоотражатели, инспекторы и представители родительской общественности вручают юным участникам дорожного движения необходимые элементы безопасности и призывают использовать их на постоянной основе, в особенности в темное время суток.

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11902822/