НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Столичная Госавтоинспекция продолжает пропаганду безопасности дорожного движения

22 ноября 2017г. 11:30

В рамках социальной кампании «Безопасная осень» Госавтоинспекция г. Москвы продолжает проводить различные мастер-классы, направленные на повышение безопасности участников дорожного движения.

В минувшие выходные для посетителей одного из торговых центров были организованы сразу несколько площадок, посвященных безопасности дорожного движения.

Сотрудники столичной Госавтоинспекции совместно с представителями одной из автошкол города Москвы провели среди детей тестирование на знание Правил дорожного движения, правильного применения дорожных знаков и основных норм безопасности на проезжей части. Активное участие в прохождении экзамена принимали и родители юных посетителей площадки. В случае допущения ошибочных вариантов ответа при тестировании сотрудники Госавтоинспекции не только разъясняли правильные ответы, но и разбирали опасные ситуации на дорогах, к которым могут привести данные ошибки. По окончании тестирования детям выдавались импровизированные водительские удостоверения.

Особенно маленьким посетителям площадки понравился необычный сладкий мастер-класс, в котором юные участники дорожного движения обучаются навыкам безопасного движения. Дети рисуют пищевыми фломастерами на имбирных пряниках дорожные знаки, различные дорожные ситуации, при этом автоинспекторы рассказывают о значении каждого изображения и в игровой форме напоминают об основных нормах безопасности.

Традиционно сотрудники Госавтоинспекции провели викторины на тему дорожной безопасности среди взрослых и детей.

На площадке был представлен сектор по проведению необычного мастер-класса. Здесь детям также предлагалось изобразить дорожные знаки, но не совсем обычным способом, а 3D-ручками, что вызывало восторг как у детей, так и у взрослых. Изготовленные собственными руками дорожные знаки дети забирали на память.

Кульминацией минувших выходных стало проведение мастер-класса по оказанию первой медицинской помощи в случаях дорожно-транспортных происшествий, с участием квалифицированных сотрудников одного из медицинских центров города Москвы.

В ходе мастер-класса медицинские работники наглядно продемонстрировали юным посетителям торгового комплекса, какие бывают травмы вследствие ДТП, и научили мерам срочной помощи раненым, предпринимаемым до прибытия медицинской помощи.

Полученные навыки участники мастер-класса отрабатывали на специальном медицинском манекене-тренажере. По окончании проведения мероприятия всем участникам. правильно применившим навыки, были вручены дипломы, памятные подарки и автомобильные аптечки, столь необходимые при оказании медицинской помощи на дороге.

В предстоящие выходные состоится торжественное завершение социальной кампании «Безопасная осень».

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11642211/