НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Коррупция

Стартовал очередной ежегодный Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

30 июня 2023г. 11:00

В этом году конкурс организован под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции. Инициаторами проведения данного конкурса также являются Генеральная прокуратура Российской Федерации, Департамент просвещения, высшего образования и науки Правительства Российской Федерации, Департамент по обеспечению деятельности административных органов Правительства Российской Федерации.

Основные цели конкурса – привлечение широкого внимания общественности к вопросам профилактики коррупции и формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям.

Участникам конкурса – молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!», отразив в них свои идеи и представления о борьбе с коррупцией.

Прием работ в двух номинациях («Лучший плакат» и «Лучший видеоролик») осуществляется на официальном сайте конкурса до 1 октября 2023 года. Там же можно подробнее ознакомиться с правилами проведения международного конкурса.

По традиции подведение итогов планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/39691408/